Хочется поблагодарить BW Remsen за хорошо подготовлкнну поездку и великолепное экскурсионное обслуживание со стороны гида - Ярослава.
Мы были на туре Голландия-Койкенхоф 30 апреля-1 мая этого года.
Тур нам посоветовали наши друзья из Гамбурга. За деньги, которые мы заплатили, В-W сделала свою работу на хорошо. Все прошло гладко и без особых накладок. Ярослав (наш гид) выложился на все 100% и за это честь ему и хвала. Однако, были, пусть небольшие, но неприятные моменты на нашем пути. Автобус. Возникает вопрос после общения с водителем: автобус-это чтобы людей возить, или это музей? Водитель, кажется Олег, заявил, что он не потерпит издевательситв над его четырёхколёсным другом в виде поедания "семачек" и картофельних чипсов на борту. А когда мы попытались пронести пакет French fries внутрь, он, с криком:"Только через мой труп!", отобрал нашу еду. Он сказал, что из-за таких, как мы ему иногда приходится убирать в автобусе. Я не представляю, чем закончилось бы посещение туалета на борту этого Тадж-Махала, если бы на пришлось...
За 7 минутное опоздание, каемся-было, нас пообещали в следующий раз оставить и уехать без нас (какой ужас!).
Но самое интересное было на утро. Группа ожидала водителя около автобуса НА ДОРОГЕ 10 минут, в то время как группа туристов из Индии усаживалась в тёплый автобус, проданный к дверям отеля и водитель услужливо помогал пассажирам с багажом. Наш же повелитель мотора и баранки что-то буркнул в ответ на упреки и погрузился в рутину управления своим автобусом.
Теперь вопрос к руководству B-W. Почему нужно покидать Амстердам в самый разгар развлечений и гуляний? Было бы, на наш взгляд, более уместным останавливаться на ночь в отеле где-нибудь поближе к Амстердаму или в нем самом. И ещё, очень мало свободного времени, по-этому мы и опоздали к отбытию нашего чудо-автобуса с суровым, но справедливым дядькой-шофером - Олегом Сотниковым.
Ну да ладно, и на Солнце есть пятна. В общем поездка удалась на славу и ещё раз огромное спасибо B-W Remsen за приятно проверенное время.
Торонто,Канада 2016.