Экскурсионные туры по всему миру с 1997 года
Hannover
+49 (0)511 89 90 900
Hamburg
+49 (0)40 46 006 744
Viber Viber / WhatsApp
+49 176 227 388 28
Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Отзывы об экскурсионных турах

Добавить свой отзыв
светлана больт
emmerthal
Тур: Скандинавская сага (следующий тур 18.07.26; 1069 €)
Уважаемые господа Брудман и Вохмянин! В каталоге путешествий, там, где предоставлена информация о поездке "Скандинавская сага", стоит сухая фраза:"сопровождение поездки квалифицированным руководителем". Измените. Гена достиг профессионализма такого уровня, что хочется написать следующее:"Друзья, вас ожидает поездка, где вас будет сопровождать очень умный, интеллигентный, обладающий утончённым юмором потрясающий рассказчик,который знает про Скандинавию буквально всё. Он не давит тяжёлыми академическими знаниями, а рассказывает настолько легко и увлечённо, совершенно доступно и понятно, что все его рассказы невозможно забыть".
Это было путешествие в сказку. И огромное спасибо нашему шофёру Грегору. Шумахера он переплюнул. А какой чистюля, как ухаживал за автобусом, чтобы люди себя комфортно чувствовали!
Вообщем, огромное спасибо вам обоим! До новых встреч!
Victor
Osnabrück
Тур: Города и замки Баварии (следующий тур 17.07.26; 299 €)
Нет слов восторга и признаний
Нам в авдрес Reisen, в дождь и зной
Мы обрели здесь массу знаний,
А Людвиг стал нам, как родной!

Мы Мюнхен знаем, как с рожденья.
Сергей, спасибо Вам за дни,
Что повлекут нам сновиденья
Баварских сказок. Их огни!

Mychalsky Victor (тур "Города и Замки Баварии с 18.08.17)
Egel Larissa
Dresden
Тур: Романтическая Италия (следующий тур 18.07.26; 499 €)
Хотим от всего сердца поблагодарить Вас, Эмма, за чудесную,незабываемую поездку по Италии. Только сейчас начинаешь понимать как это было здорово! Спасибо за интересные истории,за чудесный подбор музыки и фильмов и за профессиональную подготовку в поездке. Отдельное спасибо передайте,пожалуйста,нашему водителю Олегу. Я уже скучаю по Вам и надеюсь на новую встречу. Всяческих Вам благ и отличного здоровья,благодарных клиентов и удачных дорог! Берегите себя! Со всей искренностью к Вам Лариса Эгель.
bohm-blechmann
bad segeberg
Тур: Скандинавская сага (следующий тур 18.07.26; 1069 €)
Прошло больше месяца, как мы вернулись с нашими гостями из поездки по Скандинавии. Восторгам нет предела! Сказка наяву! Потрясающие виды! Не хватало только летающего динозавра в небе! Огромная благодарность фирме за великолепное составление тура: за предоставленные возможности активного отдыха, за достаточное количество свободного времени, за отличные отели с саунами и бассейнами! И наша бесконечная благодарность Геннадию Фельдману. За его бесконечную эрудицию, за всегда хорошее настроение. Благодаря ему мы получили море интересной информации и открыли для себя страны Скандинавии с новой стороны. Премного благодарны мы и Грегору- водителю автобуса, который обеспечил нам безопасную езду во всей поездке, а особенно по высокогорной Норвегии: за безупречную чистоту автобуса, за помощь при погрузке и выгрузке багажа.
Р.S. Каждое лето к нам приезжают гости из разных стран , и каждый год они ездят с вашей фирмой в разные страны. Все очень довольны, абсолютно всем. Желаем В&W Reisen много туристов и дальнейшего процветания. Всегда с вами Лариса и Михаил.
Ярына
Ukraine
Тур: Скандинавская сага (следующий тур 18.07.26; 1069 €)
Тур "Скандинавская сага" 24.07- 30.07. 2017 года. Сердечно благодарим BW Reisen за изумительное путешествие. За умение подобрать восхитительную команду - Геннадий Фридман экскурсовод, водитель Грегори! Для нас путешественников, они открыли замечательные города и страны! Комфортабельный автобус, с отличным информационным оформлением, тематической подборкой видео и музыкального материала. Геннадий и Грегори предоставляли своевременные остановки и паузы полюбоваться великолепием природного ландшафта, искупаться в озере Арьянг! Поездка действительно была интерактивной, Геннадий не давал нам скучать ни минутки :занимательные викторины, кроссворды "Скандинавия", уникальные норвежские легенды навсегда останутся в наших сердцах. Подбор отелей на протяжении всего тура великолепный, для отдыха предоставлены бассейны, сауны, spa-салоны. Завтраки для самых взыскательных гурманов, на любой вкус, свежие, сытные с колоритном местной кухни. Спасибо огромнейшее водителю ПРОФЕССИОНАЛУ ГРЕГОРИ, наша жизнь была в ваших руках, волевая выдержка, доброжелательность, тонкий юмор. Нас не уставали баловать на сюрпризы норвежский ланч в Осло в парке скульптур Вигеланда, тончайшее благоухание кустов роз, тёплая дружеская обстановка -браво Геннадий, Екатерина, Грегори! БРАВО турагенству RW Reisen! Так держать!
Наталья
Гамбург
Тур: Покорение Чехии (следующий тур 10.07.26; 259 €)
Это была лучшая организация тура из тех, в которых мне довелось побывать. Только одна благодарность руководителю Лидии! Отличное знание материала, эмоциональное изложение, и самое главное, все мы (включая пенсионеров) почувствовали себя под крылом заботливой мамы!! Общее впечатление от поездки: "Душа поёт, а сердце плачет". Много открытий. Оказывается, нужно "увидеть Прагу и умереть", а не Париж.
Alexander
NALCHIK
Тур: Париж "Бонжур" (следующий тур 17.07.26; 289 €)
Отдельная благодарность Ярославу, мастеру своего дела. Слава большой профессионал и прекрасно подает информацию.
Поездка в Париж оставила незабываемые впечатления.

Jushkova Julia, Elena, Aleksander Drefs
Hamburg
Тур: Города и замки Баварии (следующий тур 17.07.26; 299 €)
Наши отзывы по:
Водителю:
Быть может Вы и опытный турист,
но если всё-таки собрались вновь в дорогу,
без колесницы уж тогда не обойтись,
и тут стараются водители, как могут.
С комфортом нас промчали по горам,
лесам, озёрам и болотам,
и даже по старинным городам.
Виват водителю! Прекрасная работа!

Отелю:
В отеле приняли роскошно и тепло
и спали мы, поверьте, очень сладко!
На завтрак ели хлопья с молоком,
но только вот не делали зарядку. smile

Руководителю группы:
Лишний раз пересчитали
Чётко организовали,
Проводили, рассказали,
Так что мы даже устали.
Занимательно, красиво.
Тут уж точно Вам спасибо!

P.S.
Сергей, спасибо за столь чёткую и грамотную организацию тура!

Экскурсоводу:
Душа Баварии теперь для нас открыта!
А всё благодаря кому?
Конечно, гиду!
Спасибо за экскурсию ему!

P.S.
Юлия правда очень подробно и интересно рассказывала. Видно, что профессионал!

Обслуживанию при заказе путёвки:
Оформили поездку без проблем,
без всяких разных каверзных дилем.
Путёвка и билеты - всё при нас,
и пожелать себе осталось лишь "Viel Spass!"

Волшебно, ново, ярко, расчудесно,
понятно, многогранно, интересно.
С полнейшим погруженьем в старину,
С Баварией прелестной рандеву!
Nataia
Grasberg
Тур: В поисках утраченной Фландрии (следующий тур 04.08.26; 289 €)
Благодарим Владимира за заботливое и внимательное отношение ко всем участникам поездки "В поисках Фландрии". Экскурсии были очень интересные и познавательные. Мы окунулись в средневековый мир Фландрии, познакомились с историей возникновения городов. Особенно впечатлили средневековые замки и соборы Бельгии... и отличная организация тура! Путешествие нам очень понравилось!!
Schulman
Bremen
Тур: Скандинавская сага (следующий тур 18.07.26; 1069 €)
Наша семья давно собиралась в поездку по Скандинавии. И вот мечта стала явью! Тур превзошел все наши ожидания!! Он настолько продуман и организован (сочетание экскурсий и отдыха, возможности для активного занятия спортом и полной релаксации), что просто захватывало дух!
Очень удобный, комфортабельный автобус, красочно оформленный. В Копенгагене даже иностранные туристы фотографировались на фоне нашего автобуса. И Грегор - водитель-виртуоз, обладающий чувством юмора. Огромное спасибо хочется сказать экскурсоводу Катерине (Осло). Она настолько прониклась Норвегией и норвежцами, что даже выпустила книгу и защитила дипломную работу по этой теме. На личном примере, с любовью и юмором, поведала она нам о жизни жителей Осло.
Особо отмечаем нашего руководителя Геннадия - это мистер тактичность и эрудиция. Если бы существовала Нобелевская премия за тактичность и внимание к людям и их проблемам, то эту премию нужно было бы присудить ему.
В завершение скажем, что отели в Скандинавии, особенно в Норвегии, просто потрясающие, своего рода атракционы с великолепными видами, удобными, просторными номерами и вкуснейшей и разнообразной едой. Кроме того, в отелях была возможность хорошей релаксации (бассейны, сауны, spa-салоны).
Благодарим турагенство за организацию такого тура. Молодцы! Так держать!!
Olga Scheck
Mosbach-Baden
Тур: Итальянские жемчужины (следующий тур 22.08.26; 769 €)
Море незабываемых впечатлений!Страна с грандиозными, манящими ландшафтами, занимательные экскурсии, интересные люди...прежде всего это очаровательная Эмма, руководитель тура, для которой Италия является вторым домом, а также мастер вождения, водитель автобуса, Томэк,с которым нам повезло ещё раньше путешествовать в туре по Англии. Все наши вопросы, стремления и желания относительно Италии были ими успешно удовлетворены.Также были очень интересны и запомнились экскурсии Евгения, Ирины и Елены по Риму, Ольги в Помпеях.Сердечное спасибо. Но особенно сердечно благодарим Эмму и Томэка такими стихами:
Томэк, водитель – высший класс,
Своим вождением приятно удивляешь нас,
Машина твоё хобби и увлеченье,
Ты даришь хорошее настроенье. Порядок, чистота - твои сопроводители. Мы рады быть в пути с таким водителем. Благодарим!

От души мы Вам признательны
И за всё благодарим,
Человек Вы - замечательный!
Искренне Вам говорим.
Пусть же за радушие
Вас Господь вознаградит.
Пусть всё доброе и лучшее
К вам исполниться спешит.
Dubinskaa
berlin
Тур: В поисках утраченной Фландрии (следующий тур 04.08.26; 289 €)
Я очень благодарна руководителю группы Александру за творческий ответственный подход к обязанностям руководителя
Держать хорошее настроение квалифицированным сопровождением Простая и доступная подача информации Группу сплотить поддерживать интерес это стоит дорогого
Спасибо !
Что касается составления маршрута то начало хорошо делать с Франции
Но это мое мнение
Автобус и водитель класс !

Отношение персонала по приему и оформлению заказа замечательное !

До следующей поездки !
Зальцман Марианнаж
Омск
Тур: У самого синего моря (следующий тур 09.07.26; 729 €)
Мой пост, это ответ Лидии от 26.07. Есть люди, которые не могут жить в социуме. Им все не нравится, и люди вокруг раздражают и общение на фиг не нужно. Это все о тебе Лидочка.
А есть люди зажигалки, с которыми интересно, с которыми и не очень знаком, но хочется общаться каждый раз и узнавать о них что то новое, и просто находится в их приятном обществе.
Эмма очень умная женщина и очень трудно ей с первого взгляда понравиться, хочется завоевать ее доверие, что не всем удается. Я повидала на своей жизни многих гидов, но честно таких открытых и настояших не очень много.
Уже жду следующего лета c BW reisen.
BEUSTER ; Watamanyk
berlin
Тур: Романтическая Италия (следующий тур 18.07.26; 499 €)
Поездка была великолепной. Первый раз в Италии. Впечатления остались на все 200! Отель был чистым. Завтрак прекрасный. Отдельно- огромное спасибо нашему эрудированному специалисту по Романтической Италии,очаровательной Эммочки.Время в Автобусе прошло незаметно, фильмы,музыка, рассказы. Паузы через каждые 2 с половиной часа.Автобус комфортабельный.Водителю Олегу спасибо-професионал. Планируем следующую поездку с Эммой. С Вашей компанией я контактирую много лет. МОИ гости,родственники с России,с Украины очень благодарны ВАМ! Эммочка Вам и Вашейсемьетолько желаем. здоровья
Инна и группа из Шверина
Шверин
Тур: Все краски Польши (следующий тур 02.07.26; 359 €)
О Польше
О,как прекрасна Польша летом
И как величественны города её,
Они наполнены витражами светом,
В костёлах древних для души тепло.

Варшава манит гладью дивной Вислы,
Русалка в центре города живет.
И в хлебе журэк там пикантно-кислый,
А королевский замок в облаках плывет.

А Познань славный, огибающей Варта,
Давно там жили три богатыря,
Янтарные следы былого тракта...
И посетили мы её не зря.

Старинный Лех нас поразил собором,
Икона Божия там освещает путь,
Проходят службы и поют там хором,
На это чудо стоит всем взглянуть.

Нам город Вроцлав распахнул объятья,
Дома стоят старинные рядком,
Как будто девушка в цветастом платье,
А гномики оберегают всё кругом!

Сарказмом тонким нам запомнилась Елена,
А с Эвой надорвали смехом животы,
Акцентом польским нас Камилла грела,
И были с нами так они милы.

Но лучше всех красавица Галина -
Её глаза, как бирюзовая волна.
Для нашей группы оберег и берегиня,
А для туристов - путеводная звезда.

Водитель Миша - он всегда галантен,
Геракл, что чемоданы достает.
Высокий, стройный, очень импозантен,
Автобус холит, просто в нём живёт.

От всей души мы благодарны людям,
Что подарили замечательные дни,
Ещё не раз мы вместе с ними будем ...
Дай Бог, чтоб были счастливы они!