Тур: Романтическая Италия (следующий тур 18.07.26; 499 €)
Тур был по северной Италии. 5 Дней, из которых первый день практически пропадает, так-как в отель приехали около 8 вечера. Отель это отдельная песня, так-как находится в индустриальном районе и пойти вечерком погулять ну никак не получится, хотя погода располaгает. Отель вообще слабое звено всего путешествия, так-как ооооочень скромный и не очень новый и не совсем чистый и используется как ночёвка .График очень плотный, группа была в этот раз большая 43 человека, что довольно затрудняло перемещение по городу. Автобус не 5ти звёздочный, без Интернета и расстояние между сидениями не очень, но водители поляки были суперские, один раз в последний момент он ночью вывернул в последний момент и мы избежали аварии. 20 часов поездки конечно утомляют, особенно если автобус не класса Кофморт. Сами туры по городам очень хорошо организованны и проходили всегда практически хорошо. Наш гид Эмма была всегда на высоте и всегда вела нас, заблудших овец через итальянские города. В Италии нужно знать 2 вещи, найти туалет сложно, как и ресторант с хорошей едой(да да в Италии) , если вам предложат ужин в суперском отеле-базе за 15 Евро плюс напитки, можете смело отказыватся. В Германии так кормят в забегаловках при заводах. Вообще некоторые туры в каталоге на самом деле оказывались не совсем таким, как мы их представляли. Но опять-же организация на высоте. Публика в основном в зрелом или уже почтенном возрасте. Свободного времени после самого тура по городу довольно мало, хотелось бы немного побольше. А то получалось, что после тура приезжали в отель в 8-9 вечера и куковали в отеле при 25 градусах на улице. При этом повторюсь сама организация была на высоте.
Уважаемый Олег,
благодарим Вас за отзыв. Небольшой комментарий - пояснение. Автобусы у нас только класса "Комфорт", мы арендуем их в польской и немецких автобусных фирмах. Просто сама оценка комфорта - это конечно сугубо личное впечатление: кому-то очень удобно, кому-то не очень удобно в автобусах. Тот, в котором Вы ездили, выпущен из производства в 2014г. и полностью соответствует стандартам 4*-ных автобусов. Но без Интернета - это так. Правда, как Вы убедились скучать в дороге Вам не приходилось.
С уважением,
BW Reisen
Уважаемый Олег,
благодарим Вас за отзыв. Небольшой комментарий - пояснение. Автобусы у нас только класса "Комфорт", мы арендуем их в польской и немецких автобусных фирмах. Просто сама оценка комфорта - это конечно сугубо личное впечатление: кому-то очень удобно, кому-то не очень удобно в автобусах. Тот, в котором Вы ездили, выпущен из производства в 2014г. и полностью соответствует стандартам 4*-ных автобусов. Но без Интернета - это так. Правда, как Вы убедились скучать в дороге Вам не приходилось.
С уважением,
BW Reisen

Viber / WhatsApp
Завтраки и в Пекине, и в Шанхае нам очень понравились! Кстати, и здесь предлагалось много национальных блюд, на хорошем уровне! Чего нельзя сказать о других заведениях. Особенно негативно осталась в памяти забегаловка около Телебашни в Шанхае - шумно, грязно, про качество еды я вообще не говорю... Нельзя туда водить туристов, особенно после созерцания такой красоты!! Как сказал кто-то из нашей группы: "Ну вот, только что "летали" (восторг от увиденного) и вдруг - ррраз - и ниже плинтуса!" Настроение, одним словом, сошло на нет.. Очень жаль. Мы не против национальной кухни, наоборот. Но пусть это происходит в более-менее приятных заведениях, их наверняка немало. И стОит, возможно, договориться с персоналом о том, чтобы приносили немного больше . Всего по ложечке каждого блюда каждому (тарелочки малюсенькие) плюс иногда на дессерт по маленькой арбузной дольке - этого нашим мужчинам "в полном рассвете сил" было мало, случалось, вставали из-за стола полу-голодными. Похожая история и с Уткой по-Пекински. Честно признаемся, ожидали большего. Ну, если не шоу, то хотя бы каких-то пояснений для тех, кто не знает секретов приготовления этого блюда. Повар у нас на глазах молча разрезал птицу. Подали по два тоненьких кусочка утки на каждого - мы даже не распробовали. Справедливости ради хочу добавить, что остальные блюда в этот вечер были очень вкусными.