Записки об Италии.
Очень древней и вечно юной
Ты,Италия,грезилась мне.
Бог сподобил - и все состоялось,
Слава Богу,уже не во сне.
Мы у вечной стены Ватикана.
О,какой потрясающий вид!
Папа Римский святейшей рукою
Нас,возможно, и благословит.
Поклянусь я Коррадо Катани
Прямо у полицейского здания,
Что пойду я за ним на любое,
На опасное очень задание.
А вот арена Колизея.
Здесь ветер Вечности гуляет.
Я описать всё не сумею,
Но вид до дрожи пробирает...
И чередой проходят лица
Рабов,правителей,патриций...
И Колизей - велик и строен,
Рабами римскими построен.
На самом пике Капитолия
Такой простор необозримый!
Здесь так и хочется признаться:
-Amore Mia,мой любимый!
А в романтической Вероне
Века окину цепким взглядом:
- О вы, Ромео и Джульетта!
Почувствуйте:я с вами рядом...
Волна солёной Адриатики
Нас с головою накрывала,
И даже долгая дорога
Уже совсем не напрягала.
Остаться здесь или вернуться?-
Возникло как-то так дилемма,
Ну чёрт возьми!Уже в автобус
Зовёт ответственная Эмма...
Там, у подножия Алая,
Меня заждался тихий домик.
Да,я сегодня улетаю.
Прощайте, Эмма!Чао,Томик!
Ну что ж, Италия,простимся!
Мы скажем ей:"Arividerchi"!
По- русски это означает:
Нет,не "Прощай"-
До новой встречи!!!